दबंगई : गांव में मेले और पोखर की जमीन को कब्जाने की जुगत में भूमाफिया

सुरेन्द्र सिंह भाटी@बुलंदशहर।जहां एक तरफ सीएम योगी भूमाफियों को मिट्टी में मिलाने का दावा करते हैं,वहीं अभी भी कुछ दबंग भूमाफिया बेखौफ होकर सरकारी जमीनों तक कब्जा करने से बाज नहीं आ रहे हैं।ऐसा ही एक मामला जिले के सिकंदराबाद क्षेत्र के झाझर गांव से सामने आया है।जहां कुछ दबंग भूमाफियों के द्वारा गांव की पोखर और बूढ़े बाबू दूज के मेले की भूमि पर कब्जा करने की जुगत लगा रहे हैं।ग्रामीणों का कहना है कि इस मामले की शिकायत ग्रामीणों ने जिले के अधिकारियों से भी की है,लेकिन आजतक भी कोई कार्यवाही भूमाफियों के खिलाफ नहीं हुई है।

ग्रामीणों के मुताबिक गांव की पोखर की भूमि गाटा संख्या – 362,312 और 313 जो कि ग्राम सभा की भूमि है और वहां पर प्राचीन समय से साल में दो बार बूढ़े बाबू की दूज का मेला लगता चला आ रहा है।इस भूमि को जबरन कब्जाने के नियत से कुछ दबंग भूमाफिया गांव की नाली को बंद कर सरकारी भूमि पर रास्ता बनाने की जुगत लगा रहे हैं।

ग्रामीणों के मुताबिक मामले की शिकायत के बाद प्रशासनिक अमले ने हालांकि कार्यवाही के नाम पर जमीन की नापतोल कर खानापूर्ति कर दी लेकिन उसके बाद मामले को अधिकारियों द्वारा ठंडे बस्ते में डाल दिया है।जिससे भूमाफियों के हौंसले और भी बुलंद हो गए हैं और गांव की पोखर की सरकारी भूमि पर कब्जा करने की कोशिश में लगे हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *