टाॅपटेन अपराधियों के खिलाफ करें कडी कार्रवाई-एसपी

  • अपराधियों की संपत्तियों को भी जब्त करने के निर्देश
  • एसपी ने पुलिस कार्यालय में की अपराध व कानून व्यवस्था की समीक्षा

दीपक वर्मा@ शामली। एसपी ने सभी थाना प्रभारियों व क्षेत्राधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में चिन्हित किए गए टाॅपटेन अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अपराधियों की संपत्ति की जानकारी लेकर उनके जब्तीकरण की कार्रवाई करने के भी आदेश दिए। एसपी ने हाॅट स्पाॅट एरिया में सख्ती बरतने व ड्रोन से निगरानी कराने के भी आदेश दिए हैं।

जानकारी के अनुसार शनिवार को एसपी विनीत जायसवाल ने पुलिस कार्यालय में क्षेत्राधिकारियों व सभी थाना प्रभारियों की बैठक लेकर अपराध एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा की। एसपी ने सभी थाना प्रभारियांे को उनके थाना क्षेत्रों में चिन्हित किए गए टाॅपटेन अपराधियों के खिलाफ गैंगेस्टर, गुंडाएक्ट के तहत की गयी कार्रवाई की भी समीक्षा की। एसपी ने ऐसे अपराधियों की संपत्ति की जानकारी कर उनकी जब्तीकरण की कार्रवाई के भी निर्देश दिए।

एसपी ने अपराधियों की हिस्ट्रीशीट खोलने के संबंध में भी जानकारी ली। एसपी ने कहा कि वर्तमान में कोरोना संक्रमण महामारी का दौर जारी है जिसके संबंध में आगामी दो दिनों के लिए जनपद में लाॅक डाउन लागू है। लाॅक डाउन का प्रभावी अनुपालन कराने के लिए बिना वजह घर से बाहर निकलने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने एवं बाइकों व अन्य वाहनों में सवार होकर सडकों पर घूमने वालों के खिलाफ भी चालान की कार्रवाई की जाए।

एसपी ने सभी पुलिसकर्मियों को कडी हिदायत दी कि वे लाॅकडाउन का सख्ती से पालन कराएं लेकिन किसी से अभद्रता भी न करें। उन्होंने कहा कि बरसात का मौसम शुरू हो गया है और ऐसे में संक्रमण के और अधिक बढने की संभावना है इसलिए ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी सावधानी बरतें तथा खुद को भी सुरक्षित रखें। उन्होंने हाॅट स्पाॅटों में भी सख्ती के साथ नियमों का पालन करने व मास्क न पहनने वालों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए। इस मौके पर एएसपी राजेश कुमार श्रीवास्तव, सीओ सहित सभी थाना प्रभारी मौजूद रहे।