पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने पाकिस्तान टीम को दी अहम सलाह

Spread the love

नई दिल्ली: PAK vs ENG: इंग्लैंड दौरे पर लगातार नाकामी के बाद पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने पाकिस्तान टीम को दी अहम सलाह
इंग्लैंड दौरे पर लिमिटेड ओवर की सीरीज खेल रही पाकिस्तान की टीम का फ्लॉप शो लगातार जारी है। पहले दोनों वनडे मैच हारकर टीम सीरीज गंवा चुकी है और अब उसे तीसरे और अंतिम वनडे में अपना आत्मसम्मान बचाने के लिए खेलना होगा।

सीरीज के दौरान टीम की बल्लेबाजी पूरी तरह से विफल रही है और इसे देखते हुए पाकिस्तान के पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने टीम की बैटिंग को लेकर अहम सलाह दी है। इंजमाम ने कहा है कि मेहमान टीम को अगर आगामी मैचों में वापसी करनी है तो टीम के कप्तान बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को बैटिंग डिपार्टमेंट में जिम्मेदारी लेने की जरूरत है।

बाबर पहले मैच में खाता खोले बिना आउट हो गए थे जबकि दूसरे मैच में उन्होंने 19 रन बनाया था। वहीं, रिजवान ने पहले मैच में 13 और दूसरे मैच में पांच रन बनाए थे।अपने यूटयूब चैनल पर बोलते हुए इंजमाम ने कहा, ‘ बाबर आजम अच्छा खेल रहे हैं। वह एक वर्ल्ड क्लास प्लेयर हैं। दुर्भाग्य से वह आउट हो रहे हैं।

उन्हें जिम्मेदारी लेने की जरूरत है। रिजवान और बाबर के लिए यह एक बहुत बड़ी सीरीज है और उन्हें उम्मीदों पर खड़ा उतरना होगा। दोनों शानदार खिलाड़ी हैं और उन्हें विकेट पर टिके रहने की जरूरत है। साथ ही उन्हें टीम के अन्य खिलाड़ियों का भी हौसला आफजाई करने की जरूरत है।’