मेट्रो में यात्रा करने वाले लोगों को आरोग्य सेतु एप अनिवार्य नहीं

Spread the love

IN8 @ नई दिल्ली: सबसे बड़ी राहत के साथ Unlock-4 में दिल्ली-एनसीआर के लोगों को मिली। दिल्ली की लाइफ लाइन कहलाने वाली मेट्रो रेल सात सितंबर से पटरी पर दोड़ती हुई दिखेगी। अब खबर आ रही है कि मेट्रो में यात्रा करने वाले लोगों को आरोग्य सेतु एप डाउनलोड करना अनिवार्य नहीं होगा।

आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली मेट्रो में हर रोज तकरीबन 27 लाख लोग सफर करते हैं। DMRC के अधिकारी संचालन प्रक्रिया को अंतिम रूप देने में जुटे हुए हैं। अधिकारी सबसे ज्यादा ध्यान सोशल डिस्टेंसिंग पर दे रहे हैं। इसके लिए कई तरह के मानक बनाए गए हैं।

आरोग्य सेतु के बिना भी कर पाएंगे यात्रा
सरकार आरोग्य सेतु एप को ज्यादा से ज्यादा इस्तेमाल करने पर जोर दे रही है कि लेकिन दिल्ली मेट्रो में इसकी अनिवार्यता को लेकर तमाम सवाल थे। एक सूत्र ने कहा कि स्टेशन पर और अंदर कोचों में सुरक्षाकर्मियों की पर्याप्त उपलब्धता होगी और यह सुनिश्चित किया जाएगा कि सोशल डिस्टेंसिंग बनी रहे। दिल्ली मेट्रो के एमडी ने सहमति व्यक्त करते हुए कहा कि चूंकि कुछ मेट्रो रेल यात्रियों के पास स्मार्ट फोन नहीं हो सकते हैं, इसलिए आरोग्य सेतु को अनिवार्य बनाना सही नहीं होगा।